В Крыму пройдёт конкурс «Мой папа самый лучший!»

4 октября 2021 года Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании Дня отца. Отмечать это событие будут в третье воскресенье октября.

Конкурс стартует 7 октября и продлится до конца месяца. К участию приглашаются все семьи Республики Крым.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо до 20 октября опубликовать пост в социальных сетях с хэштегом #мойпапасамыйлучший2021. В публикации должно быть фото, короткое видео или детский рисунок. Содержание публикации должно отражать роль отца в современной семье и популяризировать традиционные семейные ценности, а также отвечать на вопрос: «Почему мой папа самый лучший?».

Организатором конкурса выступает– Региональное Общественное Движение «Совет отцов Республики Крым». Поддержку в проведении мероприятия оказывает Межрегиональная общественная организация «РУССКОЕ ЕДИНСТВО», министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым и министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым.
«Воспитание новых поколений в духе традиционных семейных ценностей является серьёзной и актуальной темой для Крыма и всей России. Роль отца, как главы семьи – почётное и тяжелое бремя. Чтобы нести его с достоинством мужчина должен своим примером демонстрировать ответственность, уверенность и надёжность. Поэтому мы с радостью поддерживаем инициативу Президента в праздновании Дня отца» – сообщил Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев.

Конкурс проводится в целях укрепления института семьи, пропаганды семейных ценностей, выявления и поддержки любительских интересов, гражданских инициатив, раскрытия и реализации их творческих способностей, культурного и духовного потенциала.

Подробнее об условиях проведения конкурса можно узнать в положении.
Ссылка на положение: https://pastebin.com/yXF0MwbQ