ВНИМАНИЕ АРЕНДАТОРАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ!

Решением 50 сессии Симферопольского городского совета II созыва от 29.07.2021 № 402 внесены изменения в Положение о порядке определения размера арендной платы, цены продажи, платы за сервитут, платы за перераспределение земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, утвержденное решением 55-й сессии Симферопольского городского совета I созыва от 24.11.2016 № 987.

Данное решение опубликовано в газете «Южная столица» от 06.08.2021, а также размещено на официальном сайте Симферопольского городского совета, в разделе муниципальные правовое акты (http://simgov.ru/norm_baza/resheniya-gorsoveta/), официальном сайте Департамента развития муниципальной собственности администрации города Симферополя, в разделе нормативные правовое акты (http://drms.simadm.ru/doc/municipalnye-pravovye-akty/v-sfere-regulirovaniya-zemelnyh-otnoshenij/).

Пунктом 7.2 указанного решения установлено:

«7.2 Заключение дополнительных соглашений к договорам аренды земельных участков, соглашений о плате за публичный сервитут, заключенных за период с 21 марта 2014 года по 31 декабря 2019 года, с связи с вступлением в силу с 1 января 2020 года результатов государственной кадастровой оценки земель, расположенных на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, не требуется.

Расчет годового размера арендной платы с даты вступления в силу настоящего Положения осуществляется арендатором самостоятельно в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Положения.»

Таким образом, с 06.08.2021 изменен расчет годового размера арендной платы за земельные участки, по договорам аренды за период с 21 марта 2014 по 31 декабря 2019.

Для проведения сверки платежей по арендной плате можно обратиться в Департамент развития муниципальной собственности администрации города Симферополя по адресу: г. Симферополь, ул. Толстого, 15, кабинет 110, или по номеру телефона +7(3652)53-41-69, ежедневно с 9.30 до 13.00