Приватизация жилищного фонда

Муниципальное образование городской округ Симферополь осуществляет приватизацию жилых помещений ‒ бесплатную передачу в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 04.07.1991
№ 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» осуществляется предоставление гражданам муниципальной услуги «Заключение договоров бесплатной передачи в собственность граждан жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности», утвержденной Постановлением администрации города Симферополя Республики Крым от 27 марта 2017 года №767 «Об утверждении Административного регламента о предоставлении муниципальной услуги «Заключение договоров бесплатной передачи в собственность граждан жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности». Муниципальная услуга на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым предоставляется Отделом приватизации жилого фонда управления имущественных отношений МКУ Департамент развития муниципальной собственности, расположенным по адресу: г. Симферополь, ул. Толстого, 15, каб. 506, приемное время: понедельник, четверг, с 14:00 до 17:00.

Получателями муниципальной услуги являются граждане, зарегистрированные и постоянно проживающие по месту жительства на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, а также временно отсутствующие, но сохранившие право на жилую площадь.

Срок предоставления муниципальной услуги:

Срок предоставления муниципальной услуги в соответствии со
ст. 8 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» составляет 2 месяца со дня подачи документов.

Результатом предоставления муниципальной услуги является:

• заключение с заявителем (заявителями) договора передачи (в порядке приватизации) жилого помещения в собственность граждан;
  • постановление об отказе в заключении с заявителем (заявителями) договора передачи (в порядке приватизации) жилого помещения в собственность граждан.