Предоставление сведений из Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД)

Администрация города Симферополя Республики Крым информирует, что в соответствии с Положением о создании и ведении Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (далее-Положение), утвержденным Постановлением администрации города Симферополя от 30.11.2017 № 4418, сведения Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (далее-ИСОГД) носят открытый характер и предоставляются всем заинтересованным лицам, в соответствии с их письменными запросами, за исключением сведений, составляющих государственную тайну. Сведения ИСОГД, составляющие государственную тайну, предоставляются в порядке, установленном федеральным законодательством о государственной тайне.

В соответствии с Положением, заинтересованное лицо подает в администрацию города Симферополя письменный запрос с указанием своего полного наименования (имени) и места нахождения (места жительства). В запросе указываются раздел информационной системы, запрашиваемые сведения о развитии территории, застройке территории, земельном участке и объекте капитального строительства, форма предоставления сведений, содержащихся в информационной системе, и способ их доставки.
Для получения сведений об определенном земельном участке, объекте недвижимого имущества в заявлении указывается кадастровый номер этого участка либо объекта недвижимого имущества, а при его отсутствии указывается местоположение или адрес земельного участка, объекта недвижимого имущества.

По запросу заинтересованного лица из ИСОГД предоставляется следующая информация:

-выкопировка из ППТ улично-дорожной сети (красные линии);

-выкопировка и сведения из Генерального плана города;

-выкопировка и сведения из Правил землепользования и застройки;
-выкопировка топографической съёмки города (масштаб 1:2000);
-о принятых решениях по передаче земельных участков в собственность (пользование, аренду).

Постановлением Администрации города Симферополь от 25.01.2019 № 252 «Об установлении размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности» установлен следующий размер платы за предоставление сведений, содержащихся в ИСОГД:

-За предоставление сведений, содержащихся в одном разделе Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, в размере 1000 рублей;

-За предоставление копии одного документа, содержащегося в Информационной системе обеспечения градостроительной деятельности, в размере 100 рублей.

Дополнительно сообщаем, что консультацию по вопросам предоставления сведений из ИСОГД можно получить в Департаменте развития муниципальной собственности администрации города Симферополя Республики Крым
по адресу: г. Симферополь, ул. Толстого, 15, 4 этаж, каб. 414, в понедельник с 9:00 до 13:00.

Формы и образцы заявлений на Выдачу сведений из Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности размещены на сайте МКУ Департамент развития муниципальной собственности в разделе – Муниципальные услуги - Отдел Информационных систем обеспечения градостроительной деятельности - «Выдача сведений из Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности» - drms.simadm.ru.