13.11.2019 в большом зале Симферопольского городского совета были проведены публичные слушания по проектам межевания территории парков: Проект межевания территории парка «Мир» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым»,«Проект межевания территории парка в пгт Грэсовский муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым» , «Проект межевания территории парка им. Ю.А. Гагарина муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым».

Данная документация разработана на основании Постановления Администрации города Симферополя Республики Крым от 08.08.2019 № 4279 и Постановления Администрации города Симферополя Республики Крым от 08.08.2019 № 4278 в соответствии с техническим заданием. Представителями разработчиков проекта – ООО «ЦЕНТР ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ» проведена презентация подготовленных материалов по рассматриваемым проектам. На заседании публичных слушаний приняли участие более 10-ти человек, в ходе проведения данного мероприятия были заданы вопросы по формированию земельных участков под территорию парков, формирование территорий общего пользования, оснащение таких территорий объектами малых архитектурных форм, наличие пешеходных связей, а также участников публичных слушаний интересовали вопросы связанные и использованием градостроительной документации при подготовке проектов. Обращения и заявления поступившие в ходе публичных слушаний, будут включены в протокол заседания и обнародованы в заключении по итогам проведения публичных слушаний в установленном законом порядке.