Департамент развития муниципальной собственности, в связи с принятием Правительством Российской Федерации постановления от 19.06.2019 № 781 информирует.

Арендаторы или пользователи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности – заказчики инженерных изысканий необходимых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства, а так-же заказчики инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, при получении от исполнителя результатов обязаны направить один экземпляр в адрес оператора информационной системы обеспечения градостроительной деятельности для размещения в системе.

Обращаем Ваше внимание на то, что исполнитель обязан передать заказчику три экземпляра технического отчета в бумажном и электронном виде.

В информационной системе обеспечения градостроительной деятельности размещаются следующие виды инженерных изысканий:

- инженерно-геодезические изыскания;
- инженерно-геологические изыскания;
- инженерно-гидрометеорологические изыскания;
- инженерно-экологические изыскания.

Оператором информационной системы обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым определено Муниципальное казенное учреждение Департамент развития муниципальной собственности Администрации города Симферополя Республики Крым.

С текстами нормативных правовых актов регулирующих указанную информацию можно ознакомиться по следующим ссылкам:

Постановление Правительства РФ от 31.03.2017 № 402 "Об утверждении Правил выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, перечня видов инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 2006 г. № 20";

Постановление Правительства Российской Федерации от 19.01.2006 № 20 "Об инженерных изысканиях для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства";

Постановление Правительства РФ от 19.06.2019 N 781 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации";

Постановление Правительства РФ от 22.04.2017 N 485 "О составе материалов и результатов инженерных изысканий, подлежащих размещению в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности, Едином государственном фонде данных о состоянии окружающей среды, ее загрязнении, а также о форме и порядке их представления";

Постановление Администрации города Симферополя Республики Крым от 30 ноября 2017 № 4418 «Об утверждении Положения о создании и ведении информационной системы обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым».