​Доходы бюджета города от управления и распоряжения муниципальным имуществом и землей увеличились на 38 %

Доходы бюджета города от эффективного распоряжения имуществом и земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, за 2018 год по состоянию на 26.12.2018 составили 877 млн. руб.

Полученный доход 2018 года на 38% выше дохода, полученного за аналогичный период в 2017 году, что в денежном эквиваленте составляет более 240 млн. руб.

Необходимо обратить внимание, что доходы от приватизации имущества увеличились более чем в 2,1 раз, от приватизации земли – 1,6 раз.

Рост всех показателей за год произошел за счет эффективного распоряжения имуществом в целом, поступлений задолженности по арендной плате, а также продления действующих договоров аренды земли и имущества в течение года и заключения новых договоров.