Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В соответствии с Указом Главы Республики Крым от 08.04.2022 № 72-У
(в том числе земельных участков), находящегося в государственной собственности Республики Крым, в условиях санкций», а также пунктами 23, 43 распоряжения Главы Республики Крым от 17.03.2022 № 243-рг
«Об утверждении Плана первоочередных мероприятий (действий)
по повышению устойчивости экономики Республики Крым в условиях санкций», Симферопольским городским советом Республики Крым IIсозыва принято решение от 18.05.2022 № 535 «О первоочередных мерах поддержки организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, являющихся арендаторами имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, в условиях санкций» (далее – решение).

Пунктом 1 решения установлено освободить арендаторов
(за исключением арендаторов земельных участков, находящихся
в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым), осуществляющих кинотеатральную деятельность, от уплаты арендной платы по договорам аренды имущества муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым с 1 марта 2022 года по 1 октября 2022 года.

Пунктом 2 решения установлено, что с 1 апреля 2022 года
по 31 декабря 2022
года по всем договорам аренды недвижимого нежилого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, предусматривающим ежемесячную индексацию размера арендной платы, сумма арендной платы за каждый последующий месяц определяется арендатором (за исключением арендаторов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым) самостоятельно путем корректировки размера арендной платы за предыдущий месяц на индекс инфляции, установленный органом статистики в Республике Крым

Арендаторам (за исключением арендаторов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым) произвести расчет размера арендной платы за апрель 2022 года, применяя для расчета размер арендной платы, соответствующий размеру арендной платы за февраль 2022 года.

С решением можно ознакомиться на официальном сайте Симферопольского городского совета Республики Крым по ссылке: http://simgov.ru/norm_baza/resheniya-gorsoveta/

Федеральное законодательство

Гражданский кодекс РФ

Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"