Аренда и приватизация муниципального имущества нежилого фонда

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

Письменное заявление к Балансодержателю помещений.

В Заявлении указать адрес, литер, этажность, площадь, цель использования имущества, срок предоставления.

К заявлению необходимо приложить, заверенные в установленном законом порядке следующие документы:

1.информацию об отсутствии свободных помещений, находящихся в собственности Республики Крым;

2.документальное подтверждение площади имущества для административных целей, которое ограничивается 9 кв. м. общей площади на одного работника аппарата управления, 30 кв. м. общей площади на одного руководителя аппарата управления;

3.доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя;

4.сведения налогового органа о постановке юридического лица на учет;

5.выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

6.для заявителей, действующих от имени юридического лица, заверенные нотариально либо печатью юридического лица и подписанные руководителем или уполномоченным представителем юридического лица копии:

учредительных документов, подтверждающих правоспособность юридического лица;

документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий без доверенности от имени заявителя – юридического лица (копия решения о назначении или об избрании, либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности);

решения (протокола) об одобрении крупной сделки в случае, если требование о необходимости наличия такого решения (протокола) для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица;

решения (протокола) об одобрении сделки, в которой имеется заинтересованность, в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения сделки, в которой имеется заинтересованность, установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица.

7.охранное обязательство об охране и использовании памятников, если объект недвижимости отнесен к памятникам истории и культуры и другие документы по необходимости.

Предоставление в безвозмездное пользование муниципального имущества осуществляется на основании решения сессии городского совета.

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

(для заявителя)

Письменное заявление к Балансодержателю (Арендодателю) помещений.

В Заявлении указать адрес, площадь, этажность, литер, цель использования имущества, срок предоставления.

К заявлению необходимо приложить, заверенные в установленном порядке следующие документы:

1.Копии учредительных документов, подтверждающих правоспособность арендатора (в соответствии с российским законодательством)

2.Устав (со всеми изменениями) организации;

3.Выписку из Единого государственного реестра (сроком давности не более 3-х месяцев);

4.Сведения налогового органа о постановке на учет;

5.Лицензию на осуществление определенного вида хозяйственной деятельности (при наличии);

6.Доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя;

7. Выкопировку из инвентарного дела, согласованную с балансодержателем.

Предоставление в аренду муниципального имущества осуществляется на основании Постановления Администрации города Симферополя.

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

Письменное заявление к Арендодателю помещений.

1.Копия договора аренды;

2.Копия последнего дополнительного соглашения о продлении договора;

3.Расчет арендной платы, с указанием суммы за последний месяц аренды;

4.Копия договора страхования;

5.Копии учредительных документов, подтверждающих правоспособность арендатора (в соответствии с российским законодательством);

6.Устав (со всеми изменениями) организации;

7.Выписку из Единого государственного реестра;

8.Сведения налогового органа о постановке на учет;

9.Лицензия на осуществление определенного вида хозяйственной деятельности (при наличии);

10.Доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя;

11.Справка, выданная Арендодателем, о надлежащем исполнении обязательств по договору;

12.Охранное обязательство об охране и использовании памятников, если объект недвижимости отнесен к памятникам истории и культуры и другие документы по необходимости.

Внесение изменений в договор аренды муниципального имущества осуществляется на основании Постановления Администрации города Симферополя.